Представленная на Devcon монета OpenLibra оказалась фейком.

Devcon монета OpenLibra

«Участники» проекта OpenLibra, якобы призванного дать сообществу свободную версию стейблкоина Libra, опровергли свои связи с проектом.

В ходе традиционной конференции Devcon, собирающей ведущих эфириум-разработчиков со всего мира, представитель Wireline Лукас Гейгер рассказал о новой инициативе OpenLibra. Она, по словам Гейгера, представляет собой независимую от правительств и конгломератов версию Facebook Libra с открытым исходным кодом.

К такому масштабному проекту якобы присоединились ведущие представители блокчейн-индустрии, а также многие некоммерческие организации — Web3, Chainlink, Красный Крест и прочие. Всего Гейгер представил список из 30 сторонников OpenLibra — почти как у оригинального проекта.

Но свое участие уже опровергли Web3, Chainlink и еще несколько организаций. Похоже, что и остальные «участники» опровергнут сообщения Лукаса, который, как оказалось, связывал имена компаний с уволившимися из них работниками или поспешно заявлял о сотрудничестве после безрезультатных переговоров.

В то же время не меньшее потрясение испытывает оригинальный проект Facebook Libra. Следом за PayPal блокчейн покинули Mastercard, Visa и другие ключевые участники. А 23 октября Конгресс заслушает показания Марка Цукерберга, что может обернуться крахом криптовалютного проекта, учитывая предыдущее провальное выступление главы Libra Дэвида Маркуса.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий